advertisement
advertisement
advertisement

আ. লীগ জনগণের ভোটে ক্ষমতায় আসতে চায় না: নজরুল

চট্টগ্রাম ব্যুরো
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ০৯:৪৬ পিএম | আপডেট: ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ০৯:৪৬ পিএম
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান। পুরোনো ছবি
advertisement

আওয়ামী লীগ সরকার জনসমর্থনের পরোয়া করে না জানিয়ে বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান বলেছেন, জনগণের ভোটে ক্ষমতায় আসতে চায় না বলেই এক সপ্তাহে দুবার জ্বালানির দাম বেড়েছে।

আজ শনিবার বিকেলে নগরীর কাজির দেউড়ির নাসিমন ভবনের সামনের সড়কে অনুষ্ঠিত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি। গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে বিএনপির ১০ দফা বাস্তবায়নের দাবিতে চট্টগ্রাম বিভাগীয় বিএনপি এ সমাবেশের আয়োজন করে।

advertisement

নজরুল ইসলাম খান বলেন, ‘হালাল উপার্জনকারী সাধারণ মানুষ আর চলতে পারছে না, প্রতিদিন জিনিসের দাম বাড়ছে। সরকারের কোনো পরোয়া নেই; জনগণের সমর্থনের পরোয়া করলে এটা করতে পারত না। তারা যদি জনগণের ভোটে ক্ষমতায় আসতে চাইত, তাহলে জনগণকে এভাবে কষ্ট দিতে পারত না।’

ঢাকার পদযাত্রা কর্মসূচি ব্যাপক সাড়া পেয়েছে দাবি করে নজরুল ইসলাম খান বলেন, ‘সারা দেশের প্রত্যেক অঞ্চলে পদযাত্রা কর্মসূচি বাস্তবায়ন করতে চাই। আগামী ১১ ফেব্রুয়ারি দেশের সকল ইউনিয়নে কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হবে। সব ইউনিয়নে সব জনগণ, সব নারী-পুরুষ পদযাত্রায় অংশ গ্রহণ করবে। জনগণ আমাদের সঙ্গে আছে। এর মধ্যেমে আন্দোলন আরও বেগবান হবে এবং আন্দোলনের মুখে সরকারের পতন হবে।’

advertisement

তিনি আরও বলেন, ‘বিএনপি কর্মসূচি পালন করতে গেলে সরকার বাধা দেয়। আমরা দেখতে চাই, দেশের কয়টা ইউনিয়নে বাধা দিতে পারে সরকার। আবারও জনগণের ভোট ডাকাতি করে সরকার ক্ষমতায় আসার পরিকল্পনা করেছে।’

সমাবেশ শুরুর আগে থেকেই নগরীর বিভিন্ন এলাকা থেকে মিছিল নিয়ে নুর আহম্মদ সড়কে জড়ো হতে থাকেন বিএনপির নেতাকর্মীরা। কাজির দেউড়ির মোড় থেকে নাসিমন ভবন পর্যন্ত প্রায় আধা কিলোমিটার সড়কজুড়ে অবস্থান নেন তারা। বিএনপির সমাবেশ ঘিরে সতর্ক অবস্থানে ছিল পুলিশ। 

নগর বিএনপির আহ্বায়ক ডা. শাহাদাত হোসেনের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন দলের ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল্লাহ আল নোমান, মীর মোহাম্মদ নাসির উদ্দিন, বিএনপির উপদেষ্টা আবুল খায়ের ভূঁইয়া, জয়নাল আবেদীন ফারুক, অধ্যাপক জয়নাল আবেদীন, গোলাম আকবর খোন্দকার, এস এম ফজলুল হক, যুগ্ম মহাসচিব ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন, চট্টগ্রাম বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবের রহমান শামীম, দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সুফিয়ান, নগর বিএনপির সদস্য সচিব আবুল হাশেম বক্কর প্রমুখ।