কক্সবাজারের টেকনাফে কাভার্ডভ্যান ও অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে অজ্ঞাত এক নারী নিহত হয়েছেন। এ সময় চালকসহ পাঁচ জন আহত হয়েছেন। ঘটনার পর কাভার্ডভ্যান চালককে আটক করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
গতকাল শুক্রবার রাত পৌনে ১২টায় উপজেলার হোয়াইক্যং ইউনিয়নের উলুবনিয়া এলাকায় শহীদ এটিএম জাফর আলম আরাকান সড়কে (কক্সবাজার-টেকনাফ সড়ক) এ ঘটনা ঘটে।
নিহত নারীর নাম ও পরিচয় জানা যায়নি। তবে তার বয়স আনুমানিক ৪০ থেকে ৪৫ বছর। অন্যদিকে আহতদেরও নাম-পরিচয় জানাতে পারেনি পুলিশ।
হোয়াইক্যং হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. আব্দুল কাইয়ুম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, রাতে টেকনাফের হোয়াইক্যং ইউনিয়নের উলুবনিয়া এলাকায় কক্সবাজারমুখী অটোরিকশার সঙ্গে বিপরীত দিক থেকে আসা কাভার্ডভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে অটোরিকশার চালকসহ ছয় জন আহত হয়।
পরে স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে পার্শ্ববর্তী উখিয়া উপজেলার পালংখালী ইউনিয়নের গয়ালমারা এলাকার এমএসএফ হাসপাতালে ভর্তি করে। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক এক জনকে মৃত ঘোষণা করেন। পরে আহত পাঁচ জনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতালে প্রেরণ করেন।
হাইওয়ে পুলিশের এ পরিদর্শক বলেন, ঘটনাস্থল থেকে পালানোর সময় স্থানীয় জনতা দুর্ঘটনাকবলিত কাভার্ডভ্যান চালককে ধরে ফেলে। পরে উত্তেজিত জনতা তাকে উত্তম-মধ্যমের পর পুলিশের কাছে তুলে দেয়। আহত চালক উখিয়া উপজেলার গয়ালমারা এমএসএফ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
দুর্ঘটনাকবলিত গাড়ি দুটি জব্দ করেছে পুলিশ। নিহতের পরিচয় জানার চেষ্টা চলছে। মৃতদেহটি কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে বলেও জানান মো. আব্দুল কাইয়ুম।