কক্সবাজারের উখিয়ার উপকূলে ঘূর্ণিঝড় ‘মোখা’র তাণ্ডব থেকে বাঁচতে আশ্রয়কেন্দ্রে যাওয়ার পথে এক স্কুলছাত্রী অপহরণ হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। গতকাল শনিবার রাত ১০টায় পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে স্থানীয় আশ্রয়কেন্দ্রে যাওয়ার পথে এ ঘটনা ঘটে। অপহৃত স্কুলছাত্রী মনখালী চাকমাপাড়া এলাকার বাসিন্দা।
অপহৃত স্কুলছাত্রীর বাবা বলেন, ‘আশ্রয়কেন্দ্রে যাওয়ার সময় ওত পেতে থাকা একই এলাকার বাসিন্দা আরিফ উল্লাহ আমার মেয়েকে নিয়ে আত্মগোপনে চলে যায়। তাড়াহুড়োর মধ্যে যাওয়ার পর মেয়ের খোঁজ না পেয়ে স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) মেম্বারকে বিষয়টি জানাই এবং উদ্ধারের চেষ্টা করি।’
এ ঘটনায় স্কুলছাত্রীকে উদ্ধারের প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে উখিয়ার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ইমরান হোসাইন সজীবকে খুদেবার্তা পাঠিয়েছেন ইউপি সদস্য রোজিনা আকতারের স্বামী মোস্তাক আহমদ।
মোস্তাক আহমদ বলেন, ‘গত রাতে অপহৃত স্কুলছাত্রীকে উদ্ধারের চেষ্টা চলছে। তবে এটা প্রেমঘটিত কি না, তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।’