গাজীপুর সিটি করপোরেশনের নির্বাচনে সুষ্ঠু হয়েছে জানিয়ে পরাজয় মেনে নিয়েছেন মেয়র পদে নৌকা প্রতীকের পরাজিত প্রার্থী আজমত উল্লা খান। আজ শুক্রবার সকালে টঙ্গীতে নিজ বাসায় সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।
আজমত উল্লাহ খান বলেন, ‘নির্বাচন সুষ্ঠু হয়েছে। আমি রায় মেনে নিয়েছি।’
ইলেক্ট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ত্রুটি ছিল দাবি করে তিনি বলেন, ‘কিছু ত্রুটি ছিল ইভিএমে। অনেকে ভোট দিতে পারে নাই। পরাজয়ের কারণ পর্যালোচনা করা হবে। পরাজয়ের কি কি কারণ ছিল তা জানানো হবে।’
বিজয়ী মেয়র জায়েদা খাতুন আপনার সহযোগিতা চাইবেন বলে জানিয়েছেন- বিষয়টির প্রতি দৃষ্টি আকর্ষণ করলে আজমত উল্লা খান বলেন, ‘কেউ যদি সহযোগিতা চায়, তা অবশ্যই বিবেচনা করা হবে।’
আরও পড়ুন: হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ের পর অবশেষে জাহাঙ্গীরের মায়ের জয়
গতকাল বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর আলমের মা জায়েদা খাতুন টেবিল ঘড়ি প্রতীকে ২ লাখ ৩৮ হাজার ৯৩৪ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থী আজমত উল্লা খান পেয়েছেন ২ লাখ ২২ হাজার ৭৩৭ ভোট। ১৬ হাজার ১৯৭ ভোটের ব্যবধানে জায়েদা খাতুন জয় লাভ করেছেন।
আরও পড়ুন: