advertisement
advertisement
advertisement

ঢামেকে বৃদ্ধার টাকা-স্বর্ণালঙ্কার লুট, গ্রেপ্তার ১

নিজস্ব প্রতিবেদক
২৬ জানুয়ারি ২০২৩ ১২:০০ এএম | আপডেট: ২৬ জানুয়ারি ২০২৩ ০৩:১১ এএম
advertisement

ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে (ঢামেক) অভিনব প্রতারণায় বৃদ্ধার স্বর্ণালঙ্কার ও টাকা হাতিয়ে নেওয়ার সময় বিপ্লব নামে এক প্রতারককে আটক করেছেন রোগীর স্বজনরা। গতকাল বুধবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে হাসপাতালের ৩য় শ্রেণি কর্মচারী সমিতির ক্যান্টিনের সামনে এ ঘটনা ঘটে।

ভুক্তভোগী জাবেদা বেগম (৭০) জানান, তার গ্রামের বাড়ি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সদর উপজেলায়। তার ছেলে জামাল কোমরের সমস্যার জন্য গত ২০ ডিসেম্বর থেকে নিউরোসার্জারি বিভাগের ১০০ নম্বর ওয়ার্ডে ভর্তি আছে। বুধবার সকালে প্রতারক বিপ্লবসহ আরও তিন নারী

advertisement

তার কাছে এসে খোশগল্প শুরু করে। একপর্যায়ে তার ছেলের চিকিৎসা করিয়ে দেওয়ার আশ্বাস দিয়ে তার সঙ্গে থাকা দুই হাজার ২০০ টাকা নেয়। এর পর তাদের কথায় সম্মোহিত হয়ে তিনি কানের দুটি স্বর্ণের দুলও তাদের হাতে খুলে দেন। এটি দেখে স্থানীয় অ্যাম্বুলেন্সচালক, স্টাফদের সন্দেহ হলে তারা ওই প্রতারককে ধরে ফেলেন। এ সময় তার কাছ থেকে ওই বৃদ্ধার দুটি কানের দুল ও নগদ টাকা উদ্ধার করা হয়। অবস্থা বেগতিক দেখে সেখান থেকে দৌড়ে পালিয়ে যায় তিন নারী প্রতারক। খবর পেয়ে হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের সদস্যরা বিপ্লবকে আটক করে শাহবাগ থানায় সোপর্দ করে।

শাহবাগ থানার কর্মকর্তা (এসআই) সুব্রত দেবনাথ জানান, প্রায়ই ঢাকা মেডিক্যালে এমন ঘটনা ঘটে। একটি চক্র অসহায় এসব মানুষকে টার্গেট করে বিভিন্ন কৌশলে তাদের কাছে থাকা টাকা ও স্বর্ণ হাতিয়ে নেয়। বিপ্লবের সঙ্গে আরও তিন নারী প্রতারক ছিলেন। তাদের শনাক্তের চেষ্টা চলছে।

advertisement