ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে আজ শনিবার সকালে চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এরপর গাজীপুর মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের নির্দেশে তাকে জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
বর্তমানে এই চিত্রনায়িকা আট মাসের অন্তঃসত্ত্বা। আর সে কারণেই স্বামী রাকিব সরকারকে নিয়ে সৌদি আরবে ওমরাহ করতে গিয়েছিলেন তিনি। তবে ফিরেই যে তাকে কারাবন্দি হতে হবে- এটি ছিল অজানা! এই ঘটনায় তার ভক্তরা বিস্মিত ও ক্ষুব্ধ।
আরও পড়ুন: যে কারণে মাহির রিমান্ড চাইল না পুলিশ
মাহির কারাবন্দীর হওয়ার খবরে শোবিজ পাড়ায় সুনসান নীরবতা বিরাজ করছে। মাহির সহকর্মীরাও হয়তো খবরটি শুনে বিস্মিত হয়েছে। তবে নিবর আছেন তারা, বলেননি কোনো কথা। কিন্তু বিষয়টি নিয়ে নিরব থাকাতে পারেনি নির্মাতা শিহাব শাহীন, রেদওয়ান রনি ও আশফাক নিপুণ। মাহিকে নিয়ে তারা কথা বলেছেন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে।
শিহাব শাহীনের ভাষ্য, ‘আরাভ খান (দুবাইয়ে পালিয়ে থাকা পুলিশ সদস্য হত্যা মামলার আসামি) থেকে দৃষ্টি সরে যাবে সবার। মাহিকে প্রেপ্তারের তীব্র নিন্দা জানাই।’
আরও পড়ুন: অন্তঃসত্ত্বা মাহি জানালেন, পুলিশ তাকে নির্যাতন করেছে
আশফাক নিপুণ লিখেছেন, ‘ডিজিটাল সিকিউরিটি আইনে চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহিকে গ্রেপ্তারের নিন্দা। অবিলম্বে এই আইন বাতিল করতে হবে।’
নির্মাতা রেদওয়ান রনি কথাও তাই। তার ভাষ্য, ‘মাহিয়া মাহিকে গ্রেপ্তারের তীব্র নিন্দা জানাই। ডিজিটাল সিকিউরিটি অ্যাক্ট অবিলম্বে বাতিল করতে হবে।’
এই নির্মাতাদের পোস্টে অনেকেই মন্তব্য করেছে, ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের অপব্যবহার করে একজন অন্তঃসত্ত্বা নারীর প্রতি এ ধরণের মোটেও কাম্য নয়।