বছর ঘুরে রহমত, মাগফিরাত ও নাজাতের সওগাত নিয়ে আবারও ফিরে এল মাহে রমজান। পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে আমাদের সময় আয়োজন করেছে ইসলামিক আলোচনা অনুষ্ঠান ‘রমজানের সময়’। অনুষ্ঠানে রয়েছে- কোরআন, হাদিস ও ইসলামিক আলোচনা। প্রতিদিনের এ আলোচনায় অংশ নিচ্ছেন দেশের খ্যাতিমান আলেম ও ইসলামি চিন্তাবিদগণ।
এবারের পর্ব-৪ এ বিষয় ছিল ‘শিশুদের রমজান...’। আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- লেখক ও গবেষক মাওলানা মাসউদুল কাদির। অনুষ্ঠানটি উপস্থাপনা করেন- মুফতি হুমায়ুন আইয়ুব।
অনেকেরই মনে প্রশ্ন থাকে শিশুদের রমজান কেমন হবে?
মাওলানা মাসউদুল কাদির: সত্যিকার অর্থে শিশুদের অগ্রাহ্য করে একটি সমাজ চলতে পারে না। প্রিয় নবী হযরত মুহাম্মদ (সা.) তার দৌহিত্র ইমাম হাসান ও ইমাম হোসাইনকে (আ.) যেভাবে ভালোবেসেছেন, পৃথিবীর সব ভালোবাসাকে তিনি ম্লান করে দিয়েছেন তার ভালোবাসা দিয়ে। এই শিক্ষাটা সমগ্র ইসলাম চর্চার মধ্য দিয়েই যাচ্ছে। শিশুদের গড়ে তুলবার জন্য এই রমজানকে আমরা একটি বড় প্রশিক্ষণ কর্মসূচি হিসেবে নিতে পারি।
বিস্তারিত দেখুন ভিডিওতে...
অনুষ্ঠানটি দেখা যাবে প্রতিদিন বিকেল ৫টায়। ইসলামের সুমহান বার্তা সবার কাছে পৌঁছে দিতে নিয়মিত থাকবে এ উদ্যোগ। রমজানবিষয়ক এ অনুষ্ঠান দেখতে চোখ রাখুন আমাদের সময় ডিজিটাল প্লাটফর্ম-ফেসবুক পেজ ও ইউটিউব চ্যানেলে।
রমজান মাসব্যাপী আয়োজিত এ অনুষ্ঠানের সঙ্গে থাকুন।