ওয়েস্টহ্যামকে ৩-০ গোলে হারিয়ে এক ম্যাচ হাতে রেখে আবারও ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের শীর্ষস্থান দখল করেছে ম্যানচেস্টার সিটি। এদিন ৭০ মিনিটে ম্যানসিটির হয়ে দ্বিতীয় গোলটি করেন হল্যান্ড, আর নিজের নাম লেখান রেকর্ড বইয়ে।
ওয়েস্টহ্যামের বিপক্ষে এই গোলটি ছিল ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে হল্যান্ডের ৩৫তম গোল। প্রিমিয়ার লিগের ইতিহাসে এক মৌসুমে হল্যান্ডের চেয়ে বেশি গোল আর কেউ করতে পারেননি। এমন রেকর্ডের রাতে দলের থেকে দারুণ সম্মান পেলেন নরওয়ের এই তারকা। টিম ম্যানেজমেন্ট ও সতীর্থদের কাছ থেকে পেয়েছেন ‘গার্ড অব অনার।’
এর আগে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের এক মৌসুমে সর্বোচ্চ গোল করার রেকর্ড ছিল অ্যান্ড কোল ও অ্যালান শিয়েরারের। ১৯৯৩-৯৪ মৌসুমে নিউক্যাসল ইউনাইটেডের হয়ে ৩৪ গোল করেছিলেন কোল। আর পরের মৌসুমে ৩৪ গোল করে ব্ল্যাকবার্ন রোভার্সকে শিরোপা এনে দিয়েছিলেন শিয়েরার। তখন অবশ্য প্রিমিয়ার লিগ ৪২ ম্যাচের ছিল। বর্তমানের ৩৮ ম্যাচের লিগে এর আগে সর্বোচ্চ গোল ছিল লিভারপুল তারকা মোহামেদ সালাহর। ৩২ গোল করেছিলেন তিনি। হল্যান্ডের অপেক্ষা এখন শুধুই নিজেকে ছাড়িয়ে যাওয়ার। লিগের আরও কিছু ম্যাচ যে বাকী!
আরও পড়ুন: আয়ে শীর্ষে রোনালদো, মেসি-এমবাপ্পেরা কোথায়
হল্যান্ডের এমন অর্জনে সিটি কোচ গার্দিওলা বলেছেন, ‘এটা (গার্ড অব অনার) ওর প্রাপ্য ছিল। সে বিশেষ ধরনের স্ট্রাইকার। তার জন্য আমরা সবাই খুশি।’ গার্ড অব অনার পেয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন হল্যান্ডও।